Заменить то удовольствие, которое приносили вам сладости, на то, что будет приносить вам радость без вреда для здоровья и фигуры.
Самый простой вариант – это заменить все сладости, содержащие рафинированную пшеничную муку, сахар и вредные жиры на натуральные сладости.
Зависимость от сладкого бывает как на физическом, так и эмоциональном уровне.
На физическом уровне можно избавиться от нее быстрее и проще. Для этого нужно поставить себе цель 21 день не есть все, что содержит сахар, рафинированную муку и вредные транс-жиры (последние применяют в кондитерских изделиях и покупной выпечке почти в 90% случаях), и заменить на натуральные сладости.
В 1-ую неделю может сильно хотеться поесть вредных сладостей. Психика будет бунтовать и жалеть себя… На уровне физики – может болеть голова.
Во 2-ую неделю будет легче, мысли и желание поесть вредных сладостей приходят все реже.
В 3-ю неделю отношение к сладостям становится спокойным. Ведь есть натуральные сладости и их хватает вполне.
После 21 дня возникает ощущение, что зависимости и не было. Появляется радость, облегчение и свобода!
Облегчить освобождение от зависимости от сладкого на физическом уровне помогает чистка печени и читка от паразитов. Плюс надо перестраивать себя на уровне реакций на жизненные обстоятельства и работать над новой привычкой находить новые источники радости.
Важно не пугать свою психику и тело ежедневными мыслями о том, что завтра я прекращаю есть сладкое, или чем-то подобным.
Потому что завтра как правило не наступает или наступает, но тогда отказ от сладкого длится какое-то время, а потом тяга возвращается с новой силой.
Важно именно не отказывать себе в удовольствии, а заменить его на новое удовольствие.
Кстати, это не обязательно должна быть еда. Можно придумать массу вещей, от которых вы тоже будете получать свою порцию удовольствия. Например, медитация, йога, ванна, прогулка, покупка новой одежды и многое другое!
Если вы будете ежедневно делать что-то, что вам нравится, вам будет не только меньше хотеться сладкого, но и вообще есть!